«Сила † Веры»
Приветствуем Вас на нашем форуме! Пожалуйста зарегистрируйтесь или войдите в свой аккаунт!
Социальные закладки

RSS-каналы

Yahoo! 
MSN 
AOL 
Netvibes 
Bloglines 

Последние темы
» МАТФЕЯ 6,22
автор Антонина Егоровна Пн 06 Авг 2018, 09:32

» СУДЫ ТВОИ – СВЕТ ДЛЯ НАРОДОВ.
автор Антонина Егоровна Пн 06 Авг 2018, 09:18

» ПОКОРНОСТЬ ЗАКОНУ БОЖИЮ
автор Антонина Егоровна Пн 16 Апр 2018, 05:53

» Диалог с неверующими
автор Антонина Егоровна Чт 12 Апр 2018, 17:07

» сила веры в людях
автор Антонина Егоровна Чт 12 Апр 2018, 16:54

» частичка вечности
автор Антонина Егоровна Чт 12 Апр 2018, 16:51

» Нравственность и духовность
автор Антонина Егоровна Чт 12 Апр 2018, 16:47

» 2018 год. ПАСХА.
автор Nadizar Вт 20 Мар 2018, 18:13

» БЕСЕДЫ ХРИСТИАН РАЗНЫХ КОФЕССИЙ
автор Антонина Егоровна Ср 27 Дек 2017, 06:01

» ВЕСЬ СУД БОЖИЙ ЗАВИСЕЛ ОТ СОТВОРЁННОГО ЧЕЛОВЕКА
автор Антонина Егоровна Ср 20 Сен 2017, 06:15

» ДЕНЬ, ПЫЛАЮЩИЙ КАК ПЕЧЬ.
автор Антонина Егоровна Пт 01 Сен 2017, 08:00

» СОВРЕМЕННОЕ ХРИСТИАНСТВО (беседы)
автор Антонина Егоровна Чт 31 Авг 2017, 05:05

» ЧТОБЫ НАМ БЫТЬ НЕКОТОРЫМ НАЧАТКОМ ЕГО СОЗДАНИЙ…
автор Антонина Егоровна Ср 30 Авг 2017, 14:39

» И ОБРАТИТСЯ ВЕК В ДРЕВНЕЕ МОЛЧАНИЕ
автор Антонина Егоровна Ср 30 Авг 2017, 14:29

» СУД дело БОЖЬЕ
автор Антонина Егоровна Ср 30 Авг 2017, 14:05

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1

Нет

Больше всего посетителей (61) здесь было Ср 02 Авг 2017, 18:08
Яндекс.Метрика

БЕСЕДЫ ХРИСТИАН РАЗНЫХ КОФЕССИЙ

Страница 5 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Перейти вниз

Re: БЕСЕДЫ ХРИСТИАН РАЗНЫХ КОФЕССИЙ

Сообщение автор Антонина Егоровна в Пт 26 Авг 2016, 08:47

То есть, через Церковь Христову наполняется Скиния Бога с человеками. Но всё и во всём Бог ,НО и чтобы человек был Храмом Его

Ответ, - Только чтобы вот эта духовная часть в человеке – Храм Его, была без пятна и порока и чтобы в точности отображала образ Божий. Потому что уж очень тонкая грань разделяет человека между грехом и святостью. ХРИСТИАНЕ СТЁРЛИ ГРАНИЦУ МЕЖДУ ГРЕХОМ И ПРАВЕДНОСТЬЮ и сделали ГРЕХ УДОБНЕНЬКИМ. Разве вы это не замечаете? Там немного, тут немного. Правило на правило, заповедь, против заповеди. говорят, - Христос за нас всё исполнил!, зачем нам Суббота? – Вот вам и образ Христианина!

СУД – Моё это дело, а ты человек лишь цель Моих замыслов в осуждении сатаны…

Тайна благочестия – для чего? – Бог явился во плоти, в образе человека, для чего? – Разрушить дела дьявола.

Тайна беззакония для чего? Сам сатана желает открыться в образе человека во плоти. И Бог даёт ему эту возможность для чего? Для чего Бог даёт ему эту возможность? Потому что он – сатана, желает повторить путь Христа, в Храме Божьем желает воссесть как Бог, выдавая себя за Бога. И дать человечеству своё учение.

То есть, что приходивший Христос это не Мессия, а вот он истинный, которого ожидают Евреи вот уже четыре тысячи лет, он мессия... 15 И дано ему было вложить дух в образ зверя, чтобы образ зверя и говорил и действовал так, чтобы убиваем был всякий, кто не будет поклоняться образу зверя. То есть, кто не примет этого Антихриста, будет убиваем. Но для него – сатаны, это будет завершение его карьеры на земле
А впереди, что в Откровении 20 глава с девятого стиха.
Там всё написано, - то приговор Суда.
9 И ниспал огонь с неба от Бога и пожрал их;
10 а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков.

Антонина Егоровна
Король пера
Король пера

Дата регистрации : 2011-10-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Антонина Егоровна в Пт 26 Авг 2016, 08:52

СУД – Моё это дело, а ты человек лишь цель Моих замыслов в осуждении сатаны…

Так написано, - 17 Ибо Писание говорит фараону: для того самого Я и поставил тебя,(человек) чтобы показать над тобою силу Мою и чтобы проповедано было имя Мое по всей земле.
18 Итак, кого хочет, милует; а кого хочет, ожесточает. Так что, человек не превозносись, но бойся...
Антонина Егоровна
Король пера
Король пера

Сообщение автор Антонина Егоровна в Сб 18 Фев 2017, 15:31

7----Так говорит Господь: - Ученье Евангелия льётся без зазрения, многосторонне, многообразно, многократно, но утратило силу Своего Духа.
Комментарии: - Почему утратило? Потому что со Словом стали обращаться небрежно и Христа стали почитать за пани брата, словно Он ваш сосед, а не Господь Судия.....
--------- Десять Заповедей, - Закон для всех народов.
Антонина Егоровна
Король пера
Король пера

Сообщение автор Антонина Егоровна в Сб 18 Фев 2017, 15:38

Вованиусc"]В ветхозаветное время неоднократно Израиль забывал о Господе и поклонялся валаам и астартам - плакал о фамузе... Был ли он тогда церковью? Нет, просто народом, который носил имя Бога. Как называться живым но быть мертвым. Многие называются христианами, но не являются ими на самом деле. Называются церковью, но не являются ей…
Ответ, - Истинно и Аминь. Очень и очень малый остаток из всего Христианства спасётся... Сатана то нашептывает обратное, зачем исполнять Заповеди, достаточно веры и десятин и получите Ц. Небесное за просто так. Десятинами покупается Ц.Н.

2 – Пишите, - А если бы Адам не пошел за Евой и не вкусил бы плод и остался верным как и Иисус? Тогда он и его потомки были бы без греха, а сатана был бы уничтожен!
Ответ, - Тогда сатана не был бы осуждён в озеро огненное, за разделение в Ц. Небесном, которых он увлёк за собою (нечистые духов) 1/3 треть часть и сделал Ц. Небесное не полным. (дом разделившийся в самом себе не устоит, говорит Христос)

4 – Пишите, - 28. И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над
Все было идеальным, пока херувим не решил искусить людей и именно с Эдемского Сада и появился грех!
Ответ, - ГРЕХ Появился на Небе, а на земле. ЭТО УЖЕ следствие этого греха. Для этого смерть дана человеку, как благое даяние от Господа, чтобы грех не сделался вечно живущим!

ПС: - Так как на Небе нет проклятия, то Бог перенёс Суд Свой над Херувимом на Землю, где для этого было приготовлено, сад Эдема, двое непорочных Адам и Ева и два дерева - как соблазн для Херувима. Для человека соблазн, чтобы потом человек не обвинил Бога в своём неповиновении Заповеди Божией - не вкушай.

Антонина Егоровна
Король пера
Король пера

Сообщение автор Антонина Егоровна в Сб 18 Фев 2017, 15:45

Пишите, почему человека Бог возлюбил больше Херувима и его ангелов?

Ответ, да потому что человек призывает имя Божие, и не желает жить в беззаконии, так как знает и научен, что Бог есть Творец и жизнедатель. И Десять Заповедей, данные Им, как указатель, через которые достигается необходимое совершенство. Бог любит грешника. Почему? Да потому что ныне он грешник, а завтра покаялся и стал верным Богу служителем (думаю, многие из нас таковы) Таким образом Бог приобретает грешные души в Свои Обители. (коротко)

. Пишет, - А ведь они отдавали за нас жизнь, и нередко в мучениях (Иван Сусанин, Александр Матросов, Константин Заслонов, Зоя Космодемьянская и многие другие герои). Но вам ближе библейский образ раскрученного богословами и литераторами Иисуса. Почему? Да потому что книжный Иисус обещал вам жизнь за чертой смерти. А многочисленные герои нашей страны просто спасли ваше будущее.
Ответ, Они отдали свои жизни ради земного, то есть, ради плотских помышлений и клятв, умереть за Родину, за Сталина, за царя и Отчество…
-------- Христос же был предназначен от сотворения мира, прийти на Землю и разрушить ДЕЛА ДЬЯВОЛА то есть, СМЕРТЬ. Умереть и дать миру возможность – воскреснуть. (разницу видишь?) То есть и Ивану и Зое и Александру представить воскресение во Христе... И дело Его - Христа живёт уже 2000 лет и не умирает. От самого начала старались заглушить и истребить с лица земли и Христа и Христианство! Но оно живёт и будет жить во век! Да скончания века сего. И вам, атеистам, не удастся его разрушить….

Антонина Егоровна
Король пера
Король пера

Сообщение автор Антонина Егоровна в Ср 30 Авг 2017, 14:50

Теокоммунист" - Закон духа жизни во Христе Иисусе! И это было от Бога! – Новый Завет.
Исаия 51:4 Послушайте Меня, народ Мой, и племя Мое, приклоните ухо ко Мне! ибо от Меня произойдет закон, и суд Мой поставлю во свет для народов.
Исаия 51:5 Правда Моя близка; спасение Мое восходит, и мышца Моя будет судить народы; острова будут уповать на Меня и надеяться на мышцу Мою.
А синайский закон то уже был. Бог же здесь говорит: "произойдёт".
Значит новый закон.

ОТВЕТ, - Вы сами привели эти примеры из Исайи, ну а теперь разберёмся, о чём предсказал Бог через Иссайю, и что Он хотел донести до человека в НОВОМ ЗАВЕТЕ ХРИСТА?
- И ВОТ ПРЕАМБУЛА НОВОГО ЗАКОНА - ЗАВЕТА через Предсказание через Исайю!!!
- Вот, Отрок Мой, Которого Я держу за руку, избранный Мой, к которому благоволит душа Моя. Положу дух Мой на Него, и возвестит народам суд;
Исаия 42:2 не возопиет и не возвысит голоса Своего, и не даст услышать его на улицах;
Исаия 42:3 трости надломленной не переломит, и льна курящегося не угасит; будет производить суд по истине;
Исаия 42:4 не ослабеет и не изнеможет, доколе на земле не утвердит суда, и на закон Его будут уповать острова.

А вот этот Закон и принёс Христос! -
Любите врагов ваших, не отвечайте злом за зло. Если ударят - Подставь и другую щёку, отдай и рубашку. Не противься злому. Это и есть Заповедь Закон Христа. То есть в Новом Завете полностью прекращение НАСИЛИЯ.
------ Мат.5, 22 А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: 'рака', подлежит синедриону; а кто скажет: 'безумный', подлежит геенне огненной.
28 А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.
34 А Я говорю вам: не клянись вовсе: ни небом, потому что оно престол Божий;
39 А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую;
40 и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду;
41 и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два.
42 Просящему у тебя дай, и от хотящего занять у тебя не отвращайся.
43 Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего.
44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,

Ну а вы чего насочиняли в отношении НОВОГО ЗАВЕТА? Это и есть дело Христа на земле: - трости надломленной не переломит, и льна курящегося не угасит;

Теокоммунист, Неправда, это не закон, а вытекающее из закона.
Вот закон: - От Иоанна 15:4 Пребудьте во Мне, и Я в вас. Как ветвь не может приносить плода сама собою, если не будет на лозе: так и вы, если не будете во Мне. - К Римлянам 8:2 потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти…

Ответ, От чего он тебя освободил? Вот от этого? А вас освободил Христос именно от того чего вы написали? Так от закона греха и смерти освободил вас закон духа жизни или от законов любви к Богу и ближнему?!
Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1Иоан.5:3)
Однако Он говорит через Давида:
- 53 Ужас овладевает мною при виде нечестивых, оставляющих закон Твой.
Аминь.
Антонина Егоровна
Король пера
Король пера

Сообщение автор Антонина Егоровна в Ср 30 Авг 2017, 14:54

"Теокоммунист" - А я моё течение ещё не совершил. Тем не менее являюсь господином субботы, как Иисус до совершения своего течения….

Ответ, - ты никак не можешь быть господином Субботы, так как ты её не заповедал для Божьего народа. Ты вообще никаких заповедей ни кому не давал, разве только для детей своих. Не отнимай у Христа Его Господство над Субботою.
Антонина Егоровна
Король пера
Король пера

Сообщение автор Антонина Егоровна в Ср 30 Авг 2017, 15:12

Вованиусc" - Но в новом завете и требования выше. Человек должен умереть для греха, совоскреснуть со Христом и жить обновленной жизнью, где старый закон уже не действует
Ответ, - Как же ты умрёшь для греха, когда сам Павел сетует,
Рим. - 24 Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?
25 Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим. Итак, тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха.
------- Так что умереть ты со Христом не можешь, так как закон грех в плоти и крови действует в человеке до дня его смерти. И эта борьба со грехом вменяется в праведность человеку. Побеждая грех, который не может уничтожиться в нас, пока мы живы. Тем самым мы доказываем Богу свою преданность до смерти крестной (как Павел и другие Велоко мученики) Похоже, для этого грех существует в теле человека (внедрён). от самого Эдема не без воли Бога.

Тебе надо разобраться в ТАЙНЕ БЕЗЗАКОНИЯ от самого начала. Для чего земля? Откуда грех и для чего грех принесён на землю в Сад Эдема к двум безгрешным людям, Адаму и Еве. Откуда дракон древний змей, называемый дьяволом и сатаною оказался на Небе а потом сброшен на землю Отк. 12,7И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали [против них],
8 но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе.
9 И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним. Это начало ТАЙНЫ БЕЗЗАКОНИЯ на земле в людях и через людей. Для этого ГРЕХ допущен в человека. Сотворить человека и этим человеком ОСУДИТЬ САТАНУ В ОЗЕРО ОГНЕННОЕ. ЕСЛИ БЫ ЕВА НЕ СОГРЕШИЛА, ТО САТАНА ОКАЗАЛСЯ БЫ НЕ ОСУЖДЁННЫМ, и продолжал бы клеветать и на земле и, на Небе в среде Ангелов Божиих. Но Христос Иисус разрушил дела дьявола и прекратил доступ сатане на Небо...Как и в стихе написано,
НА ЗЕМЛЕ ОН ТОЛЬКО ПАДШИЙ,
А НА НЕБЕ ВОВСЕ ПУСТОТА.

------- -И веками скрывают они ключи от истинных знаний и подменяют их полуправдой, которую наряжают в одежды Истины, а оттого она опаснее и страшнее, чем ложь.... Ибо не хлеб и не золото ваше крадут, но саму жизнь вашу (крадут они). – говорит Христос

Антонина Егоровна
Король пера
Король пера

Сообщение автор Антонина Егоровна в Ср 27 Дек 2017, 05:48

Вованиусc" - что еврея знающего Писания легче переубедить чем немощную полуграмотную бабушку.
Ответ, - Когда я немощен, тогда я силён. Сила моя в немощи, потому меня невозможно переубедить и отвратить от Заповедей Бога Отца. Закон Божий – Заповеди Десятисловия, был, есть и остается условием всякого завета для всякого человека:

"Вованиусc" - Не думаю, что еврея знающего Писания легче переубедить…
Ответ, - Ты носом чувствуешь, что слаб против Rabi, потому и спрятался в угол. И всю мощь эту принял на себя Теокоммунист!

"rabi"]Не думаю что на этом форуме есть лжепомазанники и лжепророки способные прельстить народ Израеля..
Ответ, - А зачем его прельщать, он от самого начала прельщён!
4 Увы, народ грешный, народ обремененный беззакониями, племя злодеев, сыны погибельные!
10 Слушайте слово Господне, князья Содомские; внимай закону Бога нашего, народ Гоморрский!
15 И когда вы простираете руки ваши, Я закрываю от вас очи Мои
30 отверженным серебром назовут их, ибо Господь отверг их.

"Assistance" - Кто же сегодня не признаёт Закон Христа и навязывает христианам в противовес ему соблюдение "закона заповедей" (соблюдение Субботы) не понимают и не признают искупительную жертву Христа. Они не вникают в Писания, не читают ссылок. Сами не учатся и обманывают других. Последнее хуже всего и именно для них.
Ответ, - Если вы считаете, что Христос отменил Субботу, то почему же Он наказывает Своим ученикам, чтобы не согрешили!!! соблюдать Субботу во дни, которые наступят через 40 лет, то есть в 70 году Н.Э. При уничтожении Римом Иерусалима?
Мат24,20 Молитесь, чтобы не случилось бегство ваше зимою или в субботу, так как в Субботу нельзя носить нош, или ходить в дальнюю дорогу…

"Теокоммунист"]Исаия 53:8 От уз и суда Он был взят; но род Его кто изъяснит? ибо Он отторгнут от земли живых; за преступления народа Моего претерпел казнь.
Ответ, - Мы понимаем, род Его изъяснить невозможно, так как Он не имел отца, и рождение Его - Сила Всевышнего осенит тебя Мария, потому и рождаемое наречётся Сыном Божиим.
Теокоммунист, - Откуда такие данные? Он пристал к Павлу в Троаде, когда тот совершал своё второе миссионерское путешествие.
РАБИ, - "Лука, сириец, родом из Антиохии, ... Он умер в Беотии, исполненный Духа Святого, в возрасте восьмидесяти четырех лет.."
Ответ, - Не удивляйся Христианин!!! Для этого и поставлен! - На разрушение веры Евангельской. Вот тут то и будет понятно, кто устоит, получит венец Правды, кто пошатнётся, для поддержки такого поставлены мы и ещё некоторые. Спасибо.

"rabi" - Нет в оригинале слова "род", так как все евреи прекрасно знали свой род! Там написано о поколении, с которым это всё происходило. Никакой Марии тогда ещё и близко не было. А Эмануэль родился у Исаии и у его жены, тоже пророчецы, а никак не у Марии.
Ответ, И что, сын Исайи подлежит описанию в 53 главе?
5 Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего [было] на Нем, и ранами Его мы исцелились.8 От уз и суда Он был взят; но род Его кто изъяснит? ибо Он отторгнут от земли живых; за преступления народа Моего претерпел казнь.

Антонина Егоровна
Король пера
Король пера

Сообщение автор Антонина Егоровна в Ср 27 Дек 2017, 05:52

"rabi"]От Луки 1:2 как передали нам то бывшие с самого начала очевидцами и служителями Слова, - Лука жил в Сирии, в городе Антиохия! О каких служителях Слова и очевидцах он мог говорить? Знаете как поступали с иудействующими в той же Антиохии? Советую для начала почитать вам о мучениках за свою иудейскую веру - семье Маккавеев(отец. мать и семь братьев), жившей как раз в том же городе, что и грек Лука.
Ответ, - Ну врёшь ведь! Маккавей жил в 70 году до Новой Эры, Лука жил после распятия Христа, в 35 году уже новой эры!
Вы уж пожалуйста не думайте что здесь простачки и ничего не понимают и не поймут вас! Маккавейские войны происходили как 2300 вечеров и утр, по Даниилу - мерзость запустения на крыле Святилища за 70 ЛЕТ ДО ПРИШЕСТВИЯ ХРИСТА. А Лука присоединился к Павлу уже возможно в 35 году новой Эры. Ну зачем же вы путаете времена?

rabi" - Бред и наглая ложь на Иисуса, от антихристов! А кто же ещё принял Иисуса, кроме иудеев? Не мог иудей, ходящий всей семьёй по три раза в год, в иудейский Храм Иерусалима и проживающий там в домах глав фарисейских общин, так подло лгать и клеветать! Зачем Вы делаете из праведного Иисуса, клеветника(диаволос греч)
Ответ, Ты "rabi" строишь свою золотую башню - ВАВИЛОН, прикрываясь именем Иисуса, отвергая Его Сыновство, Который был у Отца прежде бытия мира. Кто бы не писал Евангелие, и как бы вы не поносили Христа Иисуса, именно Он и Его ученики нам открыли Отца Небесного, но не вы. Поэтому и ради этого нас мало интересуют - КТО БЫЛ СОСТАВИТЕЛЕМ ЕВАНГЕЛИЯ, Макрион или ещё кто другой, и в каком году это происходило… вот все эти переводы и не точности… Главное мы имеем Бога Отца, по учению Евангелия! Из Которого всё и Которым всё и всё к Нему

rabi" - Ага! Только одна Римская империя воевала во всех концах мира. И иудеи погибали тысячами в борьбе с римскими оккупационными властями, за свободу своей родины(вспомните хотя бы распятых рядом с Иисусом, зелотов)..
Ответ, - Рим не оккупировал Израиля, а Евреи сами попросили покровительства у Рима, когда спор начался о наследовании престола между братьями, Рестовул и его брат никак не могли прийти к единому решению и обратились к Риму, который в последствии стал властелином над Израилем.

"rabi" - С каких это пор, Новый Завет написанный греком Маркионом в 150 году н.э., стал договором между человеком и Богом? С каких это пор, Новый Завет написанный греком Маркионом в 150 году н.э., стал подписанный кровью иудейского раввина? Как может убитый римлянами ещё в 1 веке, иудей и фарисей Иисус, кого либо судить,
Ответ, - Христос говорил, - Я не судить пришёл мир, а спасти мир. (от ложного учения фарисейского.) Слова, которые Я говорю, они будут судить вас. То есть Христианство будет судимо по заповедям Христа. Всем нам предстоит предстать пред Судилище Христово, пишет Павел.
Мат.26,26 И когда они ели, Иисус взял хлеб и, благословив, преломил и, раздавая ученикам, сказал: приимите, ядите: сие есть Тело Мое.
27 И, взяв чашу и благодарив, подал им и сказал: пейте из нее все,
28 ибо сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая во оставление грехов.

Антонина Егоровна
Король пера
Король пера

Сообщение автор Антонина Егоровна в Ср 27 Дек 2017, 05:54

rabi" - а это значит, что грек Лука обманывал когда утверждал что он своё рукописание создал на знаниях настоящих свидетелей тех событий в Иудее…
Ответ, можно жить в одном месте, а встречаться с разными христианами и со свидетелями, знающих учеников. Благодарю Бога и за Луку и за вас, что вы подняли такие вопросы и утвердили многих в вере во Христа приходившего!

Иеремия 2:21 Я насадил тебя как благородную лозу, - самое чистое семя; как же ты превратилась у Меня в дикую отрасль чужой лозы?
Насадил патриархов, корень, из которого должна была вырасти лоза. Которая и выросла через 2000 лет. И начиная с Авраама, весь Израиль должен был жить верой в грядущее семя Авраама, в котором благословятся все племена земные.
Но большая часть Израиля этой верой не жила, и превратилась в отрасль чужой лозы. Не в одичавшую чужую лозу, а в отрасль чужой лозы.
Так что, лоза как была так и осталась. Одичали ветви.

rabi"- Евреи и так рискуя собственной жизнью, строили в ваших городах свои Собрания(Бэйт Кнесеты). Но Вы ведь к ним не пошли. А теперь предьявляете, что это они виноваты в том..
Ответ, - Да ходила я в современные еврейские общины в Субботу. Пляски, притопывания, барабанный грохот, девицы в джинсах с гитарами на перевес поют псалмы. Не понравилось. Никакого благоговения ни к Богу, безответственное отношение к служению... Вакханалия, да и только.

rabi" Дело не в этом! Просто нельзя быть полу беременным, - то есть наполовину праведником и на половину грешником. Тут надо выбирать!
- Вы с иудеем Иисусом, или Вы с греческим богочеловеком Иисусом?
Ответ, - Я с Богом через Христа Иисуса!
Что такое вера и церковь.?
- Как вообще можно сравнивать совершенно разные понятия? Вера, это качество, а церковь, это собрание людей. Вообще слово "церковь" так и переводится "собрание".

Раби, - А кто ж ещё принял Иисуса кроме Иудеев?
Ответ
, - Иерусалим! Иерусалим! избивающий пророков и камнями побивающий посланных к тебе! сколько раз хотел Я собрать чад твоих, как птица птенцов своих под крылья, и вы не захотели!
Се, оставляется вам дом ваш пуст. Сказываю же вам, что вы не увидите Меня, пока не придет время, когда скажете: благословен Грядый во имя Господне!(Лук.13:34,35)

Доброжелатель" - Вы или слабая слабомыслящая или безмозглая дебилка. Укажите адрес где живет и принимает людей Иисус. Без возможности лично с Ним встретиться и познакомиться все сказочки которые вы повторяете из книжек для слабомыслящих так и остаются сказочками для дебилов и сабомыслящих…
Ответ, - Да, вот такие мы Христиане и слабые и без мозглые и вам ПОКОЮ НЕ ДАЁМ своим Христом Иисусом!! САТАНА В ПОЗОРЕ, что и требовалось доказать!…

Антонина Егоровна
Король пера
Король пера

Сообщение автор Антонина Егоровна в Ср 27 Дек 2017, 05:58

Вованиусc" - Теокоммунист - молодец. Чувствую другое, бессмысленно таким людям доказывать что Новый Завет не написан Маркионом, что Иисус - Мессия которого они не заметили, что сейчас время Церкви. Это бесполезно, таких будет судить слово Иисусово: Ин 12:48: "Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день.
Ответ,---- нам нет разницы, кто составил Евангелие и когда. Вначале ходили разрозненные писания Евангелистов. Так же как и кн пророков небыли собраны вместе. А собрали их позже, притом перепутаны главы. Поэтому, считать это Богохульством не стоит, так как, всему своё время. Греческий язык был видимо принят всеми окружающими народами, как и сейчас в Индии Английский, в пост советских республиках - русский.
Пишешь, ---- Чувствую другое, бессмысленно таким людям доказывать что Новый Завет не написан Маркионом,
Ответ,----- ты доказываешь не ему, а тем Христианам, кто нас читает, а их тысячи. А ему не надо доказывать, он делает своё дело не без воли Бога, чтоб Христиане знали наперёд и держались Учения Христа распятого – ЧТОБЫ НЕ ОБМАНУЛИСЬ И НЕ ОТВЕРГЛИ ХРИСТА ПРИХОДИВШЕГО 2000 ЛЕТ НАЗАД -
2Фес2,3 - Да не обольстит вас никто никак: [ибо день тот не] [придет], доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели,
4 противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога.
6 И ныне вы знаете, что не допускает открыться ему в свое время.
7 Ибо тайна беззакония уже в действии, только [не совершится] до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь. 8 И тогда откроется беззаконник,----
Из всего, что ты написал, видим, ты не способен мыслить для народа Божьего и просматривается в тебе детское я.
Вованиусc -- "]Далее, как такой мог стать непорочной жертвой? Вывод, вы оскор%!%!%ет Бога делая Его Сына преступником, а Церковь - богопротивниками. Делая все это сознательно, чтоб возвысить себя, мы даже Его лучше соблюдаем субботу, не говоря уже о других христианам - богопротивниках. Как же лестно для вас осознавать это! А это - сатанинская ложь, которой вы учите других, являясь его дочкой
Ответ, - Детские фантазии свойственны детям. Они даже бабу Ягу видят и бояться, и, синюю руку Кощея.

Вованиусc" - Но в новом завете и требования выше. Человек должен умереть для греха, совоскреснуть со Христом и жить обновленной жизнью, где старый закон уже не действует о чистой и не чистой пище..
Ответ, Верно мыслишь, не действует! Уже не надо нести жертвы на жертвенник!!! А просто исполнить Субботу Господню, проявляя любовь к Богу исполнением Его Заповедей, из любви а не по обязанности.

Пишет, - где старый закон уже не действует о чистой и не чистой пище…
Ответ, - Исследование учёных: - Не кушайте (не жрите) много САЛА. В большом количестве это СИЛЬНЕЙШИЙ ГАЛЛЮЦИНОГЕН. Сильнее ЛСД. Вызывает, не обратимые мутации летального характера-извилины превращаются в прямилины, серое вещество становится коричневым с сильным запахом …. вражды против Христианства.

Антонина Егоровна
Король пера
Король пера

Сообщение автор Антонина Егоровна в Ср 27 Дек 2017, 06:01

Вопрос, ------А как это по вашему должно произойти? Павел разве не верно писал о Христе и Его учении?
rabi" - -----Вы о литературном герое грека-писателя Маркиона, о (Павле) что ли? Так он ведь призывал всех евреев не обрезаться и не поступать по закону Божьему - а значит был ярым врагом иудейского учения Иисуса.
Ответ,----- Так вы понимаете, что теперь необходимо Христианам обрезаться? Так ведь это уже было при Павле, и он писал к Галатам об этом же.

"rabi"]------Вы о литературном герое грека-писателя Маркиона, что ли? Так он ведь призывал всех евреев не обрезаться и не поступать по закону Божьему - а значит был ярым врагом иудейского учения Иисуса. Как может явный враг Иисуса, верно писать о иудейском учении Иисуса?[/quote]
Ответ, - ----Ну вот и приехали!!! Вы проповедуете то, с чем боролись Апостолы. Христос Своей смертью искупил вас от этого закона и привлёк к Себе Новым Заветом, где отменяются все 603 закона Моисея. Вот и открылась вся ваша "правда" Вы подняли те вопросы двух тысячелетней давности, и хотите возобновить противостояние Христианства

Вованиусc"]Да он и внешний, таких судит Бог, вы же все время хотите действовать от имени христиан. Бабулька с отравленрой конфетой опаснее явного врага…
Ответ, ----- Я исполнением Субботы Господней являюсь опаснее явного врага?... Возвеличил ты меня, однако!
Вованиусc"]------Для всех даже самых мало мальски образованных христиан его нападки безвредны, слишком резко он атакует, поэтому наоборот, он безопаснее вас.
Ответ, ------ За Субботу так возненавидеть меня! - Ну надо же!!! Как опасна для вас Суббота Господня!!!
20 И святите субботы Мои, чтобы они были знамением между Мною и вами, дабы вы знали, что Я Господь Бог ваш. Отвергнув Субботу, вы отвергаете: что Я Господь Бог ваш. Отвергаете Бога Отца...
А как насчет вопросов Нового Завета? Христос их тоже отменил?:
Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь [вечную], соблюди заповеди.
Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй; почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя.
(Матф.19:17-19)
Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1Иоан.5:3)
Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона.(Рим.13:10)
Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем. Ибо Тот же, Кто сказал: не прелюбодействуй, сказал и: не убей; посему, если ты не прелюбодействуешь, но убьешь, то ты также преступник закона. Так говорите и так поступайте, как имеющие быть судимы по закону свободы. (Иак.2:10-12)
Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.Отк.14:12
Закон Господа совершен, укрепляет душу; откровение Господа верно, умудряет простых.
Повеления Господа праведны, веселят сердце; заповедь Господа светла, просвещает очи.
Страх Господень чист, пребывает вовек. Суды Господни истина, все праведны;
они вожделеннее золота и даже множества золота чистого, слаще меда и капель сота;
и раб Твой охраняется ими, в соблюдении их великая награда.(Пс.18:8-12)
------- Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1Иоан.5:3)
Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона. (Рим.13:10)
Кто "отменил" все это?!
Ответ, - ---Вовинусс, тебе ли открывать рот против Заповедей Божиих?

Антонина Егоровна
Король пера
Король пера

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 5 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Права доступа к этому форуму: