«Сила † Веры»
Приветствуем Вас на нашем форуме! Пожалуйста зарегистрируйтесь или войдите в свой аккаунт!
Социальные закладки

RSS-каналы

Yahoo! 
MSN 
AOL 
Netvibes 
Bloglines 

Последние темы
» МАТФЕЯ 6,22
автор Антонина Егоровна Пн 06 Авг 2018, 09:32

» СУДЫ ТВОИ – СВЕТ ДЛЯ НАРОДОВ.
автор Антонина Егоровна Пн 06 Авг 2018, 09:18

» ПОКОРНОСТЬ ЗАКОНУ БОЖИЮ
автор Антонина Егоровна Пн 16 Апр 2018, 05:53

» Диалог с неверующими
автор Антонина Егоровна Чт 12 Апр 2018, 17:07

» сила веры в людях
автор Антонина Егоровна Чт 12 Апр 2018, 16:54

» частичка вечности
автор Антонина Егоровна Чт 12 Апр 2018, 16:51

» Нравственность и духовность
автор Антонина Егоровна Чт 12 Апр 2018, 16:47

» 2018 год. ПАСХА.
автор Nadizar Вт 20 Мар 2018, 18:13

» БЕСЕДЫ ХРИСТИАН РАЗНЫХ КОФЕССИЙ
автор Антонина Егоровна Ср 27 Дек 2017, 06:01

» ВЕСЬ СУД БОЖИЙ ЗАВИСЕЛ ОТ СОТВОРЁННОГО ЧЕЛОВЕКА
автор Антонина Егоровна Ср 20 Сен 2017, 06:15

» ДЕНЬ, ПЫЛАЮЩИЙ КАК ПЕЧЬ.
автор Антонина Егоровна Пт 01 Сен 2017, 08:00

» СОВРЕМЕННОЕ ХРИСТИАНСТВО (беседы)
автор Антонина Егоровна Чт 31 Авг 2017, 05:05

» ЧТОБЫ НАМ БЫТЬ НЕКОТОРЫМ НАЧАТКОМ ЕГО СОЗДАНИЙ…
автор Антонина Егоровна Ср 30 Авг 2017, 14:39

» И ОБРАТИТСЯ ВЕК В ДРЕВНЕЕ МОЛЧАНИЕ
автор Антонина Егоровна Ср 30 Авг 2017, 14:29

» СУД дело БОЖЬЕ
автор Антонина Егоровна Ср 30 Авг 2017, 14:05

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1

Нет

Больше всего посетителей (61) здесь было Ср 02 Авг 2017, 18:08
Яндекс.Метрика

СУД дело БОЖЬЕ

Перейти вниз

СУД дело БОЖЬЕ

Сообщение автор Антонина Егоровна в Пт 12 Июн 2015, 05:43

1 СУД дело БОЖЬЕ
Нет больше мученика, как тот, который несёт слово от Господа. Что хотят на него скажут, что хотят - бросят, как хотят - пинают и обливают грязью…(В.С.)

Когда мне открылся "Суд дело Божье" и как я не старалась критиковать эти действия Божии, ничего не получалось! Вновь и вновь возникал пред внутренним взором Суд Бога над сатаною, по средствам сотворённого Им человека!

И в беседах на эту тему на Форумах, сколько грязи на меня вылилось... и шизофреничка, и еретичка, и Фантазёрка, и сказочница, и в психушку меня, и многое, многое другое.

Но панорама Суда Божьего над сатаною открывается предо мною вновь и вновь! И открываются все действия Божии в простоте и ясности. Совет и Предведение о будущем человечества, предречённого через Пророков.

И исполнение этих пророчеств. Видимы и объяснимы через призму Суда Божьего. Открывается вся жизнь человека и Божья не превзойденная любовь к человеку, как стяжателю Правды Божией во Христе Иисусе. Написано: - 2 Слава Божия - облекать дело тайною, а слава царей - человека - исследовать это дело.

Не принятый, - Во бред. Никто первых людей не заставлял есть запретный плод. Сами сделали свой выбор. Вы исказили характер Бога до неузнаваемости.

Ответ, это Вы исказили дело Божье до неузнаваемости. --- --- Если зададитесь вопросом, для чего допущен искуситель - Змей в сад Едема, где двое безгрешных, не знающих зла и порока, Адам и Ева... Какая цель была у Бога, чтобы сатана смог обольстить человека? Именно эта ПРИМАНКА для сатаны оказалась окончательным приговором. Он стал человеко убийцей от начала, то есть в саду Едема.

Ио.8,44. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине (на небе), ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.

Таким образом, через Еву и Адама сатана показал своё истинное лицо для Суда над ним! И Сын Божий был подготовлен для того, чтобы искупить человека от смерти, которую принёс дьявол в мир людей путём обольщения!
Антонина Егоровна
Король пера
Король пера

Дата регистрации : 2011-10-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: СУД дело БОЖЬЕ

Сообщение автор Антонина Егоровна в Вс 14 Июн 2015, 14:53

СУД дело БОЖЬЕ.
Пишут, если Сатану Бог узнал через Адама, то что еще никак не разберется с Лукавым Всевышний?
От чего еще прислушивается к нему и даже потакает просьбам Станы? например: страдания Иова?
Ответ, - И не только! Бесы просят Христа: Лука8,30 Иисус спросил его: как тебе имя? Он сказал: легион, - потому что много бесов вошло в него.
31 И они просили Иисуса, чтобы не повелел им идти в бездну.
32 Тут же на горе паслось большое стадо свиней; и [бесы] просили Его, чтобы позволил им войти в них. Он позволил им.
33 Бесы, выйдя из человека, вошли в свиней, и бросилось стадо с крутизны в озеро и потонуло. Стадо потонуло, но бесы не тонут, не сгорают, не болеют.

А вот ещё пример, - 31 И сказал Господь: Симон! Симон! се, сатана просил, чтобы сеять вас как пшеницу,
То есть рассеять, развеять по всем народам. Сатана предполагал, что если Апостолы рассеются по народам, то они забудут и Христа и учение Его. Но вышло наоборот. Там где появлялись Апостолы, там загорались светильники Божии - церковь Смирнская, Коринфская, Фессолоник. Ефесская и другие...

Так что видим, Бог дал возможность сатане проявить себя во всех отношениях, чтобы потом на Суде не сказал сатана, как сказал за Иова, - вот Ты оградил его, обогатил его, стада его распространяются по земле. А вот отними у него это, благословит ли он Тебя? Так и в этом случае, Бог не препятствует сатане, чтобы у него не было ни единой зацепки для оправдания своих действий...

Антонина Егоровна
Король пера
Король пера

Сообщение автор Антонина Егоровна в Вс 14 Июн 2015, 14:56

Пишите, - если Сатану Бог узнал через Адама, то что еще никак не разберется с Лукавым Всевышний?
Ответ, сатана появился на небе в окружении Бога ---- 14 Ты был помазанным херувимом, чтобы осенять, и Я поставил тебя на то; ты был на святой горе Божией, ходил среди огнистых камней.
15 Ты совершен был в путях твоих со дня сотворения твоего, доколе не нашлось в тебе беззакония.
и ты согрешил; и Я низвергнул тебя, как нечистого, с горы Божией, изгнал тебя, херувим осеняющий, из среды огнистых камней. В ЦАРСТВЕ НЕБЕСНОМ ОН БЫЛ ХЕРУВИМ, осеняющий.

Отк.12, 7 И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали [против них],
8 но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе.
9 И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.

А КОГДА ПРОИЗОШЛА ВОЙНА, ОН СТАЛ называться как ДРАКОН ДРЕВНИЙ ЗМЕЙ. И В САДУ ЕДЕМА ОН ПОДОШЁЛ К ЕВЕ В ВИДЕ ЗМЕЯ.

Антонина Егоровна
Король пера
Король пера

Сообщение автор Антонина Егоровна в Ср 17 Июн 2015, 16:58

Пишет, - мы живём перед началом последней СЕДЬМИНЫ. Бодрствуйте и молитесь. Надвигаются великие скорби на народ Христов.
Ответ, - Мы понимаем, последняя седьмина пришла с пришествием Иисуса Христа.
Дании 9,27.
1ОЕ, - И утвердит завет для многих одна седмина, - ХРИСТОС ЗАКЛЮЧАЕТ ЗАВЕТ С УЧЕНИКАМИ СВОИМИ НА ВЕЧЕРЕ.

2ОЕ - а в половине седьмины прекратится жертва и приношение. - ХРИСТОС РАСПЯТ И ДОЛЖНА ПРЕКРАТИТСЯ ЖЕРТВА ЖИВОТНЫХ!

3ЬЕ - и на крыле [святилища] будет мерзость запустения, - ЕЩЁ ПОЧТИ 40 ЛЕТ ПРИНОСИТСЯ В ХРАМЕ ЖЕРТВЫ ЖИВОТНЫХ - МЕРЗОСТЬ ПРЕД БОГОМ ОТЦОМ - т.к. жертва Христа не принята.

4ОЕ - и окончательная предопределенная гибель постигнет опустошителя'. ОПУСТОШИТЕЛЕМ ОКАЗАЛСЯ ИЗРАИЛЬ В ЛИЦЕ СВЯЩЕНСТВА. Народ оставлен без Божьего покрова. Христос говорит, - СЕ ОСТАВЛЯЕТСЯ ВАМ. ДОМ ВАШ ПУСТ.

5ОЕ - Гибель опустошителя - 70 ГОДУ ПРИХОДИТ РИМ И УНИЧТОЖАЕТ ИЕРУСАЛИМ. Предсказание Христа - НЕ ОСТАНЕТСЯ ЗДЕСЬ КАМНЯ НА КАМНЕ.

Почти на 2000 лет Израиль был в рассеянии по всем народам земли и только в 1948 году они получили территорию на исторической родине и основали своё государство по решению ООН со столицей Тельа-Авив..

Антонина Егоровна
Король пера
Король пера

Сообщение автор Антонина Егоровна в Чт 18 Июн 2015, 06:58

willkop - Вообще то чисто математически, жертва прекращённая в половине седьмины предполагает остаток в 3, 5 года. - А вы пишите, что ещё 40 лет. - Не стыкуха.
Или тогда вопрос - а какое сколько ни будь значительное событие произошло через 3,5 лет после распятия Христа?

Ответ, - После распятия Христа 3,5 года несли евреям благовестие Апостолы. Дея, 13,46 Тогда Павел и Варнава с дерзновением сказали: вам первым надлежало быть проповедану слову Божию, но как вы отвергаете его и сами себя делаете недостойными вечной жизни, то вот, мы обращаемся к язычникам. Когда было обетование?

ОТВЕТ, - Дан 9,24 - семдесят седьмин (490лет) определены для народа твоего... (Евреям отведено 490 лет начиная с 457 года до пришествия Христа)
Последняя седьмина - служение Христа 3,5года ( на путь к язычникам не ходите, а идите наипаче к ПОГИБШИМ ОВЦАМ ДОМА ИЗРАИЛЯ) и 3.5 года Апостолов

Апостол предупреждает Евреев: - Гл.4
1 Посему будем опасаться, чтобы, когда еще остается обетование войти в покой Его, не оказался кто из вас опоздавшим. - ТО ЕСТЬ, СЕДЬМИНА ЗАКАНЧИВАЕТСЯ для спасения Евреев (из веры в веру), Смотрите не опоздайте
47 Ибо так заповедал нам Господь: Я положил Тебя - ХРИСТА во свет язычникам, чтобы Ты был во спасение до края земли.
48 Язычники, слыша это, радовались и прославляли слово Господне, и уверовали все, которые были предуставлены к вечной жизни.
49 И слово Господне распространялось по всей стране.

Антонина Егоровна
Король пера
Король пера

Сообщение автор Антонина Егоровна в Пн 27 Июл 2015, 10:24

Ответ, - На Голгофу на распятье
Сына Божия ведут
Сквозь побои и проклятья
ОН СВЕРШАЕТ НЕБА ТРУД.
-----Люди, взгляните люди на тот холм,
Где в муках умирает Он,
Там слышен смех, глумится люд,
А ОН СВЕРШАЕТ НЕБА ТРУД
-------На Голгофе три распятья,
Два разбойника и Он,
Распростёр Свои обьятья,
Будто всех обнять готов...
-------На Голгофе Шум смолкает,
Тьма объемлет всё кругом,
Слышно там, как люд стенает:
"НАМИ БОГ ВЕДЬ БЫЛ КАЗНЁН..."

Как видим, Христос пришёл на землю СВЕРШИТЬ БОЖИЙ ТРУД, который был в Плане не только Спасения человека, но и разрушить ДЕЛА ДЬЯВОЛА в человеке. Вы же этого не хотите понять и принять и потому вы своими действиями и словами вновь распинаете Христа Иисуса. Покайтесь, и вникните в Божий План осуждения сатаны человеком Праведником.

Антонина Егоровна
Король пера
Король пера

Сообщение автор Антонина Егоровна в Пн 27 Июл 2015, 10:25

------ Сосудами милосердия были Праведники Ветхого Завета, начиная от Авеля. И ради них пришёл Христос, чтобы они смогли воскреснуть (т. к. Он разрушил узы смерти) А сейчас Христианство по большей своей части несёт в себе СОСУДЫ ГНЕВА БОЖИЯ... От того войны, пожары, цунами, землетрясения, наводнения. Это и есть признак гнева Господня на Христианство.
Ответ, Откровение от Иоанна
1 Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог, чтобы показать рабам Своим, чему надлежит быть вскоре. И Он показал, послав [оное] через Ангела Своего рабу Своему Иоанну,

---Видим последовательность, которое совершает Бог через Сына Христа, сидящего одесную: - Отец - Христос - Ангел - человек Иоанн.
Отк22,16 Я, Иисус, послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие в церквах. Я есмь корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя.

А Пророк уже говорит, так говорит Дух Святой, то есть, Ангела, посланного Христом, пророк называет Духом Святым.
Антонина Егоровна
Король пера
Король пера

Сообщение автор Антонина Егоровна в Ср 30 Сен 2015, 10:14

----- П.Евр.1,14 – “Ангелы, не все ли они суть служебные духи, посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение”. Авраам – наследует спасение?- Да. К нему являлся Ангел?- Да. -Моисей наследует спасение?- Да. - К нему являлся Ангел?- Да.
Исх. 23,20. “Вот, Я посылаю пред тобою Ангела Моего хранить тебя на пути и ввести тебя в то место, которое Я приготовил:
- Блюди себя пред лицом Его и слушай гласа Его: Не упорствуй против Него, потому что Он не простит греха вашего. Ибо имя Мое в Нем”.
Гедеон? Манной? Давид? Даниил? Захария? Товия? Мария. Все они видели Ангела. ...Ангелы - это сотворенные духи и все они были сотворенные чистые, Святые Духи, а когда Бог их посылает что-то делать, они называются Ангелы - Посланники.
Антонина Егоровна
Король пера
Король пера

Сообщение автор Антонина Егоровна в Ср 30 Сен 2015, 10:17

Пс.103,4 “Ты творишь Ангелами - Посланниками Твоими - духов и служителями Твоими - огонь пылающий” Ангелы - тварь покорились суете не добровольно, но по воле Божией. Рим 8,19-22
Когда нужно Богу истребить огнем - Он посылает на служение огонь. Когда нужно истребить землетрясением - Он посылает Ангелов и повелевает тряхнуть. Когда нужно послать червей, жуков, саранчу - Он посылает, “Это великое войско Мое”- говорит Господь.
Все эти духи сотворенные - они Святые, но им не пренадлежит слава, честь, поклонение. Они суть служители Божьи. Сила Божия.
Откр.19,10 “Я пал к ногам Его, чтобы поклониться ему: но Он сказал мне: смотри, не делай сего: Я сослужитель тебе и братьям твоим: Богу поклонись”.
Откр. 22- 8. “ Я, Иоанн, видел и слышал сие, когда же увидел и услышал, пал к ногам Ангела, чтобы поклониться ему. Но он сказал мне: Смотри не делай сего: ибо я сослужитель тебе и братьям твоим пророкам: - Богу поклонись
Антонина Егоровна
Король пера
Король пера

Сообщение автор Антонина Егоровна в Чт 01 Окт 2015, 06:47

Иер. 3, 13-14. - Я сочетался с вами в пустыне (Бог дал Десять Заповедей и назвал Израиля Своею Иез.16.), а ты осквернила землю блудом твоим и лукавством твоим, потому что у тебя лоб блудницы, и ты отбросила стыд, потому Я дал тебе разводное письмо.- ( плен 150л. в Ассирию) Плен – разводное письмо.
Иер. 2-2. Так говорит Господь: - Я вспоминаю о дружестве юности твоей, о любви твоей, когда ты была невестою, когда последовала за Мною в пустыню, тогда ты была святынею Господа (Из Египта). Какую же неправду нашли во Мне отцы ваши, что удалились от Меня и пошли за суетою. Я ввел вас в землю плодородную, что бы вы питались плодами её и добром её, а вы вошли и осквернили землю Мою и достояние Моё сделали мерзостью. Земля - достояние Господа.
12 - Подивитесь сему Небеса, и содрогнитесь и ужаснитесь. Бог обращается к жителям Вселенной, - говорит Господь. - Ибо два зла сделал народ Мой:
13 - Меня - Источник Воды Живой оставили,
и высекли себе водоёмы разбитые, которые не могут держать воды, потому, вот Я буду судиться с тобою!

Исайя 1-21 –Как сделалась блудницею, верная столица, исполненная правосудия! Правда обитала в ней, а теперь убийцы. Вино твоё испорчено водою, князья твои законопреступники, сообщники воров; - все они любят подарки и гоняются за мздою: - не защищают вдову, и дело сироты не доходит до них.
Посему, так говорит Господь, Господь Савааоф, Сильный Израилев:
- О, удовлетворю Я Себя над противниками Моими и отмщу врагам Моим! Всем же отступникам и грешникам - погибель и оставившие Господа – истребятся.

Видим, Бог не называет врагами своими язычников, а называет Свой народ, исповедующий имя Божие. А Христианство сейчас кто будет для Бога? Почему идут войны между Христианами?
Чья в этом вина?
Антонина Егоровна
Король пера
Король пера

Сообщение автор Антонина Егоровна в Пн 03 Июл 2017, 07:29

"Теокоммунист."]Если человек, живя по закону, может хранить себя от греха, зачем ему тогда Христос?
Ответ, Запомни, Христос пришёл РАЗРУШИТЬ ДЕЛА ДЬЯВОЛА В ЧЕЛОВЕКЕ. 1Ио.3, 8 Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил. Для сего - то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола.
-------- У Бога и Христа Суд с сатаною, который начался на Небе и водворён на землю. А чтобы разрушить дело сатаны, понадобился человек - ГРЕШНИК, как вершитель дела сатаны... Ну а Господь Судит сатану так же человеком Праведником!!! как и Павел пишет: - Разве не знаете что мы будем судить ангелов?

Теокоммунист, - И если Он – Христос, искупил подзаконных, тогда ведь они больше не под законом!
Ответ, - А вы то как сами думаете? Если преступника помиловали и выпустили из тюрьмы раньше срока, то он становится не под законным? Для него теперь статьи не существуют?

Спасение: - Меня волнует этот вопрос: - По какой причине надо было прийти Христу, чтоб спасти человека. Сперва человека сотворить, а потом спасать Своими страданиями?
Спасение.
Антонина Егоровна
Король пера
Король пера

Сообщение автор Антонина Егоровна в Пн 03 Июл 2017, 07:34

После прочтения святых отцов Православия,У меня возник вот такой наболевший вопрос.
Пишите, - Подобно тому как Ангелы достигают высот в духовности, бесы достигают глубин падения в ненависти, зле, всяческих извращениях. Демоны стремятся мучить людей, овладевать ими и уводить прочь от Бога и Его правды.

Ответ - Вопрос, если демоны здесь на земле мучают людей, издеваются, глумятся, то почему же в Аду им даётся та же возможность, - мучить, издеваться, истязать души человеческие. Выходит, на земле живых они пользуются своей властью, и та же власть им предоставлена там, после смерти грешника? Выходит, сатана демон ничего не теряет, а только приобретает ещё большую власть?

я так понимаю, Что демоны в аду ни кого мучить не будут, и для них как и для грешников, есть озеро огненное: - Откр.20, 9 И ниспал огонь с неба от Бога и пожрал их; 10 а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков. Или я ошибаюсь?
Антонина Егоровна
Король пера
Король пера

Сообщение автор Антонина Егоровна в Ср 30 Авг 2017, 14:05

Запомни, Христос пришёл РАЗРУШИТЬ ДЕЛА ДЬЯВОЛА В ЧЕЛОВЕКЕ. 1Ио.3, 8 Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил. Для сего - то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола.
-------- У Бога и Христа Суд с сатаною, который начался на Небе и водворён на землю. А чтобы разрушить дело сатаны, понадобился человек - ГРЕШНИК, как вершитель дела сатаны... Ну а Господь Судит сатану так же человеком Праведником!!! как и Павел пишет: - Разве не знаете что мы будем судить ангелов?

Итак, видим, ТАЙНА БЕЗЗАКОНИЯ в действии от самого Эдема... Все мои темы раскрывают пред человеком ТАЙНУ БЕЗЗАКОНИЯ от самого начала. - Грехопадение случилось на Небе в окружении Бога. Иез28,13 Ты находился в Едеме, в саду БожиемХерувим, древний змей, называемый дьяволом и сатаною (отк12,7) Произошла на Небе война... и согрешившие ангелы сброшены на землю. Для чего? Чтоб они выявили все свои наклонности через человека уже на земле... И окончание этого беззакония приближается. Как только будет взят от среды последний Праведник, удерживающий теперь. Все предстанут пред Судиёю...
Антонина Егоровна
Король пера
Король пера

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: