«Сила † Веры»
Приветствуем Вас на нашем форуме! Пожалуйста зарегистрируйтесь или войдите в свой аккаунт!
Социальные закладки

RSS-каналы

Yahoo! 
MSN 
AOL 
Netvibes 
Bloglines 

Последние темы
» МАТФЕЯ 6,22
автор Антонина Егоровна Пн 06 Авг 2018, 09:32

» СУДЫ ТВОИ – СВЕТ ДЛЯ НАРОДОВ.
автор Антонина Егоровна Пн 06 Авг 2018, 09:18

» ПОКОРНОСТЬ ЗАКОНУ БОЖИЮ
автор Антонина Егоровна Пн 16 Апр 2018, 05:53

» Диалог с неверующими
автор Антонина Егоровна Чт 12 Апр 2018, 17:07

» сила веры в людях
автор Антонина Егоровна Чт 12 Апр 2018, 16:54

» частичка вечности
автор Антонина Егоровна Чт 12 Апр 2018, 16:51

» Нравственность и духовность
автор Антонина Егоровна Чт 12 Апр 2018, 16:47

» 2018 год. ПАСХА.
автор Nadizar Вт 20 Мар 2018, 18:13

» БЕСЕДЫ ХРИСТИАН РАЗНЫХ КОФЕССИЙ
автор Антонина Егоровна Ср 27 Дек 2017, 06:01

» ВЕСЬ СУД БОЖИЙ ЗАВИСЕЛ ОТ СОТВОРЁННОГО ЧЕЛОВЕКА
автор Антонина Егоровна Ср 20 Сен 2017, 06:15

» ДЕНЬ, ПЫЛАЮЩИЙ КАК ПЕЧЬ.
автор Антонина Егоровна Пт 01 Сен 2017, 08:00

» СОВРЕМЕННОЕ ХРИСТИАНСТВО (беседы)
автор Антонина Егоровна Чт 31 Авг 2017, 05:05

» ЧТОБЫ НАМ БЫТЬ НЕКОТОРЫМ НАЧАТКОМ ЕГО СОЗДАНИЙ…
автор Антонина Егоровна Ср 30 Авг 2017, 14:39

» И ОБРАТИТСЯ ВЕК В ДРЕВНЕЕ МОЛЧАНИЕ
автор Антонина Егоровна Ср 30 Авг 2017, 14:29

» СУД дело БОЖЬЕ
автор Антонина Егоровна Ср 30 Авг 2017, 14:05

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1

Нет

Больше всего посетителей (61) здесь было Ср 02 Авг 2017, 18:08
Яндекс.Метрика

ПОКОРНОСТЬ ЗАКОНУ БОЖИЮ

Перейти вниз

ПОКОРНОСТЬ ЗАКОНУ БОЖИЮ

Сообщение автор Антонина Егоровна в Пн 16 Апр 2018, 05:48

ПОКОРНОСТЬ ЗАКОНУ БОЖИЮ.
"Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;"
(Галатам 3:24.)
-------- А Когда Он омоет вас Своей Кровью от ваших нечистот, смотрите, не грешите более ибо будете наказаны за пренебрежение благодатью и осквернение Крови Христовой, которой Он вас Омывает !
"Потом Иисус встретил его в храме и сказал ему: вот, ты выздоровел; не греши больше, чтобы не случилось с тобою чего хуже." (Иоана 5:14.)
"Она отвечала: никто, Господи. Иисус сказал ей: и Я не осуждаю тебя; иди и впредь не греши." (Иоана 8:11.)
--------- "Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи, но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников. Если отвергшийся закона Моисеева, при двух или трех свидетелях, без милосердия наказывается смертью, то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскор%!%!%ет? Мы знаем Того, Кто сказал: у Меня отмщение, Я воздам, говорит Господь. И еще: Господь будет судить народ Свой. Страшно впасть в руки Бога живаго!"(Евреям 10:26-31.)
--------- Как видите, отвержение Закона привело вас к оскорблению Святого Духа, ибо это Духом Святым пишет Христос в сердцах людей Закон, который вы отвергаете.
" вы показываете собою, что вы -- письмо Христово, через служение наше написанное не чернилами, но Духом Бога живаго, не на скрижалях каменных, но на плотяных скрижалях сердца." (2Кор. 3:3.)
--------- Новый Завет, о котором говорят все христиане, заключается Богом с человеком при написании Закона Божия в сердце и уме человека.
"О сем свидетельствует нам и Дух Святый; ибо сказано:
Вот завет, который завещаю им после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в сердца их, и в мыслях их напишу их," (Евреям 10:15-16.)
-------- Отвергая Закон Божий, вы противитесь Христу и оскор%!%!%ете Духа Святого !
Отвергая Закон Божий, вы отвергаете Новый Завет, который Бог хочет заключить с вамн ! Вы понимаете, что ваше отношение к Закону Божию сделало вас противником Законодателя и вы ещё никогда не заключали Нового завета с Богом ??? О Субботе ДО –До -До
Нестарик, - Да, закон существует не по вере, ибо он возник за долго до возникновения веры, он, по сотворению, по воле Творца, а не по вере, которой тогда ещё и в помине не надо было, в раю...
Ис45,12 - "Я создал землю и сотворил на ней человека; Я -- Мои руки распростерли небеса, и всему воинству их дал закон Я." Значит, для вас это "трудное место", ответить на простой вопрос, может ли верующий грешить... По вашему, вера отменяет закон?
--------- Надо только понять, что "по вере", а что не по вере.
Принимается в сердце по вере, это зависит от веры, но существует закон не по вере, ибо его существование не зависит от веры верующего, ибо судить Бог будет по закону и не верующих.
По этому, существует и обвиняет закон не по вере, а по делам и только исполняющий закон будет оправдан (делами своими). А верующий в Бога, но не кающийся в своём грехе нарушитель закона, будет наказан огнём вечным.
Нестарик, - У вас календарь не правильный, так что, это вы застряли с вашим календарём в беззаконии и в царство Божие не попадёте, ибо у Бога другой календарь...
А ещё и за то, что клевещите на нас, будто мы не выполняем повеления Христа об обличении...-
К сведению, слово Декалог, происходит от греч. deka - десять и logos - слово
Дайте, пожалуйста нам ссылку из Библии, где описано когда Бог назвал первый день недели святым? И ссылку на разрешение от Бога нарушать Декалог.

Антонина Егоровна
Король пера
Король пера

Дата регистрации : 2011-10-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: ПОКОРНОСТЬ ЗАКОНУ БОЖИЮ

Сообщение автор Антонина Егоровна в Пн 16 Апр 2018, 05:53

1Ио. 3:4-8."Всякий, делающий грех, делает и беззаконие; и грех есть беззаконие.
И вы знаете, что Он явился для того, чтобы взять грехи наши, и что в Нем нет греха.
Всякий, пребывающий в Нем, не согрешает; всякий согрешающий не видел Его и не познал Его. Дети! да не обольщает вас никто. Кто делает правду, тот праведен, подобно как Он праведен. Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил. Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола."
-------- Как видим, Закон от Бога, а грех от дьявола. По этому Христос и ненавидит беззаконие. Рим. 1:9"Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие..."
-------- Настоящая Любовь исполняет закон, а не отрицает его :
"Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нe тяжки."1Ио. 5:3 "Ибо заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не пожелай чужого и все другие заключаются в сем слове: люби ближнего твоего, как самого себя. Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона." Рим. 13:9-10-------- Настоящая вера утверждает закон, а не уничтожает его, как делаете вы.
"Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем." Рим. 3:31
--------- Вера без закона - беззаконная вера. Эта вера не от Бога, это бесовская вера.
"Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе. Но скажет кто-нибудь: `ты имеешь веру, а я имею дела': покажи мне веру твою без дел твоих, а я покажу тебе веру мою из дел моих. Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут. Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва?" Иак. 2:17-20
--------- По тому, как человек относится к Закону Божию, видно настоящее его отношение к Богу, а не его лживые и лицемерные слова о любви и вере в Него.
"А что мы познали Его, узнаём из того, что соблюдаем Его заповеди. 1Иоана 2:3-7
Кто говорит: `я познал Его', но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины; а кто соблюдает слово Его, в том истинно любовь Божия совершилась: из сего узнаём, что мы в Нем. Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал. Возлюбленные! пишу вам не новую заповедь, но заповедь древнюю, которую вы имели от начала. Заповедь древняя есть слово, которое вы слышали от начала."
---------- Закон, это зеркало души человеческой, показывает её настоящее состояние.
"Посему, отложив всякую нечистоту и остаток злобы, в кротости примите насаждаемое слово, могущее спасти ваши души. Будьте же исполнители слова, а не слышатели только, обманывающие самих себя. Ибо, кто слушает слово и не исполняет, тот подобен человеку, рассматривающему природные черты лица своего в зеркале: он посмотрел на себя, отошел и тотчас забыл, каков он. Но кто вникнет в закон совершенный, закон свободы, и пребудет в нем, тот, будучи не слушателем забывчивым, но исполнителем дела, блажен будет в своем действии." (Иакова 1:21-25.)
--------- И если вам не нравится Зеркало, потому, что оно показывает вашу нечистоту, так в этом не Зеркало виновато а вы.
"Итак, неужели доброе сделалось мне смертоносным? Никак; но грех, оказывающийся грехом потому, что посредством доброго причиняет мне смерть, так что грех становится крайне грешен посредством заповеди." Римлянам 7:13
--------Идите ко Христу и омойтесь !
Антонина Егоровна
Король пера
Король пера

Дата регистрации : 2011-10-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Права доступа к этому форуму: